МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 31.05.2023 Библиосумерки «Путешествие в Сказочную школу», в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2023» (ЦДБ)

31.05.2023 Библиосумерки «Путешествие в Сказочную школу», в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2023» (ЦДБ)

Уже стало доброй традицией проводить Библиосумерки в Центральной  детской библиотеке.  И в год педагога и наставника все юные участники Библиосумерек – 2023 совершили литературное путешествие «В сказочную школу».                                                                                                                           

В детских сказках встречаются удивительные, волшебные школы со сказочными персонажами, вот и ребята отправились  в сказочную школу. Но  чтобы туда попасть, сначала они  произнесли волшебное заклинание, после которого все участники попали  в сказочную страну. И чтобы дойти до школы и узнать, что же  там ждет ребят, им  нужно подняться  по лестнице вверх. Но это непростая лестница, а волшебная. На каждом этаже  участников  ждали сказочные герои, которые приготовили задания для участников. Правильно отвечая на эти задания,  ребята получали ключики, которыми нужно было открыть дверь в «Сказочную школу». На первом этаже детей встретила умная девочка Арифмеша, которая выполняла   контрольную работу вместе с ребятами.  На втором этаже обитала озорная Баба – Яга, она предложила всем изучить своё  самое быстрое средство передвижения. Затем  все участники отправились по лестнице верх к лесному жителю Лешему. Вместе с Лешим ребята поиграли и собрали для него гербарий из растений. Собрав все ключи, ребята успешно открыли все замки на двери, и вошли в Сказочную школу. Учителя  сказочной школы были очень довольны, как ребята  выполняли задания. Всех участников ждала заслуженная  медаль с отметкой «5» и надписью «Принят в сказочную школу».