МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 20.02.2024 Слайд-беседа «Мир опасных предметов» (ЦДБ)

20.02.2024 Слайд-беседа «Мир опасных предметов» (ЦДБ)

Опасности могут возникнуть в любой момент. Они вокруг нас. Любой предмет окружающей среды может быть опасен для жизни человека, особенно для детей. Но мы учимся предвидеть эти опасности, по возможности избегать их. Ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!».

Чтобы избежать опасности от окружающих нас предметов дома и на улице для ребят прошла  слайд-беседа «Мир опасных предметов», где библиотекарь рассказала детям о безопасности в быту и на улице, вместе обсудили проблемные и опасные ситуации на дороге и на воде. Дети узнали о правилах пользования колющими и режущими предметами, бытовыми приборами, разгадав кроссворд, вспомнили, как  нужно обращаться с электроприборами и какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать. 

Посмотрев мультфильм «Уроки осторожности тетушки Совы – Бытовые приборы» четвероклассники еще раз вспомнили и проговорили все правила, которые они должны неукоснительно выполнять, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

В завершение юные читатели заинтересовались книгами с выставки «Безопасность навсегда», рассказывающими о том, как нужно вести себя дома и на улице.