МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 21.02.2024 Интерактивная программа «Профессия – военный» (Библиотека №3)

21.02.2024 Интерактивная программа «Профессия – военный» (Библиотека №3)

23 февраля -  День защитника Отечества. В самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг. В преддверии праздника для учащихся 4 класса в библиотеке прошла интерактивная программа. В презентации «Они ковали победу» ребятам рассказали о героическом подвиге нашего земляка Александра Мишина, бывшего учащегося школы №106, в которой ребята учатся. Разговор шел о героизме и подвиге, дети отвечали на вопросы о том, как они понимают значение этих слов, какими качествами должен обладать человек, совершивший подвиг, можно ли воспитать в себе такие качества. Школьники разделившись на команды «Смелые» и «Храбрые», проявляли разнообразные качества своего характера и демонстрировали свои умения, для того чтобы выигрывать в конкурсной программе «Профессия – военный». 

Им приходилось напрягать память, запоминая слова и внешность «диверсанта», проходить через «заминированное поле», бинтовать «раненого бойца», стать «лётчиком-бомбардировщиком», «снайпером», умело «управлять дроном», «собирать волю в кулак». В результате все участники соревнования получили праздничные книжные закладки-раскраски.

Ребятам была представлена книжно-иллюстративная выставка «Богатыри земли русской». На ней можно познакомиться с изданиями о подвигах защитников Отечества в разные периоды российской истории. Выставка продлиться до конца месяца.