МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 31.05.2023 Акции «Меняй сигарету на конфету» (ЦДБ)

31.05.2023 Акции «Меняй сигарету на конфету» (ЦДБ)

 

 Всемирный день без табака официально объявлен праздничным днем в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. С тех пор 31 мая праздник здоровья ежегодно отмечают с широким размахом во всем мире. В этот праздник курильщиков призывают отказаться от губительной сигареты хотя бы на один день. Итак, курить или не курить? Бросать или не бросать эту привычку? Эти вопросы терзают многих людей.

31 мая  во  Всемирный день без табака, сотрудники Центральной детской библиотеки отправились по улицам города для проведения акции «Меняй сигарету на конфету». Цель акции - донести до жителей нашего города, какую опасность и вред несет курение собственному здоровью каждого и обществу в целом.

 Организаторы акции предлагали  прохожим обменять сигарету на конфету, также рассказывали  всем какой вред курение наносит здоровью человека и призывали  курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету, также жители получили  буклеты и листовки.

Анощенко О.А., библиотекарь старшего абонемента ЦДБ