МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 30.09.2022. Акция «Нет наркотикам» (ЦБ)

30.09.2022.    Акция «Нет наркотикам»  (ЦБ)

Наркомания – это страшное зло, которое проникает все больше и больше в нашу жизнь. Это болезнь, которую человек выбирает себе добровольно, превращая себя в социальный труп. Приобретение и употребление дурманящих веществ и становится смыслом его жизни. Более того, наркоман стремиться приобщить к своему увлечению других.

29 сентября Центральная библиотека г. Сасово в рамках антинаркотического профилактического  месячника "Вместе против наркотиков!" провела акцию "Нет наркотикам" . Жителям городам раздавали буклеты, в которых объяснялось: 

•Что такое наркомания и зависимость.

•Как уберечь себя и своих близких от этой «белой чумы»? 

•Как не пойти на поводу у ложных мировоззрений? Как не попасть в среду наркоманов? 

•Как противостоять этой мании и остаться человеком достойным и счастливым? 

В России незаконные операции с наркотиками преследуются в уголовном порядке, поэтому употребление наркотиков  неизбежно ведет к конфликту с законом.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Акция «Нет наркотикам» является профилактической работой среди населения, прежде всего, среди молодежи.