МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 22.03.2023 Онлайн просмотр мультфильма «Ивашка из дворца пионеров» (ГДБ)

Городская детская библиотека города Сасово приглашает в дни школьных каникул на онлайн просмотр мультфильма «Ивашка из дворца пионеров». Сказочный персонаж решил созвать гостей и приказал своим гусям–лебедям принести ей из города упитанного мальчика, из которого она и собирается приготовить угощение для гостей. Гуси–лебеди, пролетая мимо Дворца Пионеров, находят именно то, что и было заказано – упитанного пионера Ваню Уфимцева, ответственного за противопожарную безопасность, мастерящего в этот момент радиоуправляемую машинку.

Сказочный персонаж запирает Ваню в чулане, а сама решает выспаться. Ваня из своей сумки достаёт пилу, выбирается из чулана и связывает Ягу изолентой.

Первый гость Яги – Кот–Баюн, взглядом усыпляющий птичек и мышей. Ваня мастерит из радиоуправляемой машинки мышку и пускает её. Кот не может её усыпить, в ярости гоняется за ней и влетает в чулан, где Ваня его и запирает.Второй гость – Кощей Бессмертный, в железных латах, и прискакавший на игрушечном коне. Ваня с помощью подковы и динамомашинки делает электромагнит и прогоняет Кощея.

Третий гость – Змей Горыныч. Ваня достаёт из сумки огнетушитель и набивает рты Горыныча пеной, а Горыныч улетает вместе с избушкой (и Котом).

Остаются только печка, избушечьи ноги и Яга. Она отдаёт приказ гусям–лебедям отнести Ивашку обратно: «Чтоб духу его здесь не было!»

Для просмотра перейдите по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=VAM3LjzVuxs