МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 20.03.2023 Открытие недели детской книги в детской библиотеке (ГДБ)

20.03.2023 Открытие недели детской книги в детской библиотеке (ГДБ)

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, так как есть время для встреч с любимыми книгами. Обзором книжной выставки «Ты представь  себе на миг, как бы жили мы без книг» открылась Неделя детской книги в городской детской библиотеке. 

Данная выставка оформлена за несколько дней до праздника и постоянно пополняется книгами. Выставка яркая, на первой полке ребята берут книги- энциклопедии для любознательных, которые отвечают на любые вопросы. Вторая полка для младших школьников, здесь можно взять книгу и научиться рисовать, что-то вышить, сделать своими руками аппликации, а весёлый букварь поможет хорошо читать.

  Третья полка для ребят постарше, здесь они могут взять книги про Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алёшу Поповича, былины и мифы, которые всегда привлекают ребят своим содержанием. 

Последняя полочка  предназначена для всех ребят. Здесь представлены самые знаменитые рассказы детских писателей. Большинство из них включено в школьную программу по литературе. Это остроумные, веселые сказки и рассказы, с которыми весело в любые каникулы. 

Сегодня в детской библиотеке побывали ребята из весеннего лагеря школы №106. Они с интересом рассматривали книги на выставке. Библиотекари рассказали детям историю Книжкиной недели, а затем провели викторины по литературным произведениям. Ребята по картинкам  угадали героев сказок, вспомнили литературных героев любимых книг, особенно полюбился им Незнайка Н.Носова. Многие захотели сфотографироваться в образе сказочного героя.

 Приглашаем всех детей и взрослых в городскую детскую библиотеку. Спешите подружиться с героями книг, а поможет вам в этом книжная выставка «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг».

Подготовила городская детская библиотека