МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 18.01.2023 Познавательная игра «Зимние опасности» (ЦДБ)

18.01.2023 Познавательная игра «Зимние опасности» (ЦДБ)

Зима – красивая и веселая пора, многие дети любят это время года. К сожалению, зима приносит не только радость и забавы, но и много опасностей. О зимних опасностях вспоминали ребята 5 «А» класса школы №3 на познавательной игре «Зимние опасности».

Прежде, чем совершить путешествие по островкам безопасности, им нужно было составить русскую пословицу. 

Останавливаясь на станциях, девчонки и мальчишки из рассыпавшихся элементов сложили картинку, как вести себя в данной ситуации и чем она опасна. После этого поделились своими рассуждениями с одноклассниками. Чтобы не попасть зимой в беду юные знатоки правил поведения рассказали как себя  вести и что делать в гололед, при обморожении, переходе дороги, если оказались в холодной воде. А также библиотекарь познакомила пятиклассников с литературой, представленной на выставке «Безопасная зима».

В завершении игры дети вспомнили сказанное и на цветных листочках написали, что можно и чего нельзя делать зимой. Школьники пришли к выводу, что правила безопасного поведения в зимнее время года важно знать и выполнять, ведь от них зависит не только здоровье, но и жизнь.