МБУ Сасовская ЦБ, Сасово

МБУ Сасовская ЦБ 01.08.2022 «Литературное знакомство с книгой Кира Булычева «Путешествие Алисы». ГДБ

01.08.2022 «Литературное знакомство с книгой Кира Булычева  «Путешествие Алисы». ГДБ

Городская детская библиотека в рамках реализации проекта «Летнее чтение» провела презентацию книги одного из самых известных детских писателей-фантастов – Кира Булычёва «Путешествие Алисы».

Кто из нас в детстве не хотел научиться летать, побывать в других местах в мгновение ока, познакомиться с новыми мирами? Алиса - девочка, которой все это удалось. Она, как современные супергерои спасает и себя, и друзей, и даже целые народы других планет.

Познакомившись с книгой и посмотрев мультфильм «Тайна третьей планеты», снятой по книге Булычева, ребята поняли, что дружба и взаимовыручка всегда помогут в самых трудных ситуациях. И, конечно же, всем понравилась героиня повести Алиса. Она не останавливается на полпути и всегда твердо идет к цели. К тому же Алиса добрая, внимательная к бедам людей девочка, поэтому она всегда оказывает помощь нуждающимся. Книга очень интересная, захватывает с первых страниц. Про Алису Селезневу и её приключения в нашей городской детской библиотеке есть немало книг, которые были представлены на выставке «Фантастические миры Кира Булычева».  Ждем любителей приключений и фантастики.

Подготовила городская детская библиотека.