Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр (МБУК), г. Окуловка
Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр (МБУК) НАРОДНЫХ СКАЗОК ХОРОВОД. Литературная горница
20 марта для учеников 4 «А» класса школы №2 ведущим библиотекарем городской детской библиотеки Прохоровой Н.А. была организована литературная горница «Народных сказок хоровод».
В начале мероприятия библиотекарь познакомила школьников с собирателем сказок и исследователем русской культуры Александром Афанасьевым, который внес большой вклад в сохранение русского фольклорного наследия. Затем мальчики и девочки вспоминали русские народные сказки и обсуждали их.
Дети отгадывали сказочные загадки, участвовали в конкурсах: «Исправь ошибку в названии сказок», «Кто так говорит?», «Угадай-ка» и «Волшебные вещи». С большим удовольствием поиграли в игру «Сказочное лото».
В завершении программы ребята сделали вывод, что русские народные сказки - поучительные, учат важности послушания, отзывчивости, щедрости и трудолюбию. Что они и продемонстрировали на уроке.





























