МБУК "Хвойнинская централизованная библиотечная система" (6+), Новгородская область
МБУК "Хвойнинская централизованная библиотечная система" (6+) ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА: Международный день друзей

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.
В преддверии этого доброго праздника сотрудники Центральной и Детской библиотек провели для юных читателей развлекательную программу «С детства дружбой дорожим». Ребята разгадывали филворд, собирали пазлы и пословицы о дружбе, участвовали в играх и физкультминутках.
Для гостей работала выставка книг о дружбе.
Как часто в повседневной жизни мы задумываемся о том, кто нам на самом деле дорог? Часто ли они слышат от нас слова, которые мы забываем проговаривать, считая их очевидными. Дружба — это не только устойчивая связь между людьми, основанная на уважении, заботе и взаимовыручке, но и важная этическая ценность, делающая человека лучше.
Международный день друзей, отмечаемый 9 июня, — это праздник, который дает нам возможность остановиться, подумать о важных для нас людях и еще раз сказать им самые теплые слова.