МБУК "Шимская межпоселенческая библиотечная система", п.Шимск

МБУК "Шимская межпоселенческая библиотечная система" Национальная электронная библиотека (НЭБ)

Национальная электронная библиотека (НЭБ)

В Шимской районной библиотеке для Вас открыт доступ к Национальной электронной библиотеке (НЭБ). Сделать это можно совершенно бесплатно!

Что такое Национальная электронная библиотека?

Это государственная информационная система, которая объединяет оцифрованные фонды российских библиотек федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

Что можно найти в НЭБ?

В НЭБ представлены переведенные в электронную форму книги, включая редкие и ценные издания, рукописи, диссертации, авторефераты, монографии, изоиздания, ноты, картографические издания, патенты и периодическая литература.

В НЭБ можно ознакомиться с тематическими подборками, составленными экспертами библиотек, посвященными различным историческим событиям, персоналиям и актуальным темам.

Полные тексты изданий, не охраняемых авторским правом, можно читать с любого компьютера или мобильного устройства, подключенного к Интернет. А издания, охраняемые авторским правом, можно читать после регистрации на сайте НЭБ с компьютера в библиотеке.

В нашей библиотеке организован электронный читальный зал (ЭЧЗ) – это специально оборудованное место, на котором организован полный доступ к НЭБ. Компьютеры  имеют подключение к сети интернет и установленное приложение для просмотра изданий, охраняемых авторским правом.

Официальный сайт https://rusneb.ru/

Официальная группа https://vk.com/nationalelibrary

1280x800-nebf41.png