Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр (МБУК), г. Окуловка

Окуловский межпоселенческий библиотечно-информационный центр (МБУК) НОВЫЕ КНИГИ Март 2022. Вып.1

НОВЫЕ КНИГИ Март 2022. Вып.1

uspet-do-zahoda-solntsa-200x321-1.jpg Нора Робертс  «Успеть До Захода Солнца»

На курорте в Западной Монтане найдено тело молодой женщины. Для Бодин убийство становится шикирующим напоминанием о старой потере. Двадцать пять лет назад ее тетя Элис бесследно исчезла, и теперь Бодин связывает новую трагедию с событиями прошлого. Внезапное появление Элис спустя годы должно помочь в раскрытии дела. Мрачная история, которую она расскажет, до сих пор преследует ее. Вместе с напарником Колленом Бодин проходит проверку на прочность, переживает тяжелые откровения и спешит сложить воображаемый пазл. У них еще есть время. Пока не зайдет солнце.

 

 

 

 

 

 

42555508-diana-setterfild-poka-techet-reka.jpg Диана Сеттерфилд «Пока течёт река»

Впервые на русском – новейший роман Дианы Сеттерфилд, прославленного автора «Тринадцатой сказки», признанного шедевра современной английской прозы, который заставил критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье, и разошелся по всему миру на 40 языках тиражом свыше 3 миллионов экземпляров. В самую темную и длинную ночь в году, в день зимнего солнцестояния, в древний трактир «Лебедь» на берегу Темзы вваливается израненный незнакомец с мертвой девочкой на руках. Однако несколько часов спустя девочка оказывается живой.

 

 

 

 

 

ustinova.jpg Татьяна Устинова «Девчонки, я приехал»

После внезапной трагической смерти отца юная Надинька осталась круглой сиротой. Она потеряла еще и дом, в котором жила всю жизнь. Теперь у нее есть только верная няня Агаша и любимый Сереженька. Сереженька, Сергей Ильич, так поглощен особо важным проектом: он занят на строительстве первого в мире атомного ледокола «Ленин», что так редко звонит из Ленинграда. И бедная няня Агаша толком не верит в существование жениха, потому что никогда его не видела.

 

А тут еще к объективным трудностям жизни молодых людей добавляются проблемы, созданные недоброжелателями: талантливого инженера Сергея с его новаторскими идеями объявляют вредителем.Кому и зачем нужна эта травля? И будут ли молодые вместе?

 

 

 

mihalkova-e-chelovek.jpg Елена Михалкова «Человек из дома напротив»

Местами страшно, местами цинично (но все в рамках сюжета)

Ничто не предвещало, как говориться. Частным детективам Макару и Сергею поступил заказ на розыск пропавшего молодого человека. Ничем не примечательного молодого человека. Приятного, не амбициозного, получившего хорошее образования, но не состоявшегося в профессии, ведущего замкнутый образ жизни, не замеченного ни в чем, достойном внимания. Кто же знал, что расследование, казалось бы заурядного дела, приведет к событиям десятилетней давности. И к абсолютно непредсказуемым результатам.

Роман читается очень легко, интрига поддерживается практически до конца повествования. И, даже когда появилась догадка о решении головоломки, очень не хотелось верить в ее истинность. Немного тяжеловато психологически оказалось принять факт эфемерности границы между обычным человеком и человеком, лишающим жизни обычных людей.

 

 

komnata-babochek65906926.jpg Люсинда Райли «Комната бабочек»

 

Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение – продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний. Но Адмирал-хаус – это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений. Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение – Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все. Люсинда Райли родилась в Ирландии... 

 

 

 

 

 

marinina.jpg Александра Маринина «Отдалённые последствия» Т1; Т2

Лучшим сотрудникам МУРа предстоит работать над сложным делом. В столице объявился загадочный серийный убийца. Он убивает одиноких прохожих, а затем на теле оставляет записку с таинственным посланием. Но она только сильнее запутывает следствие. Не ясно, действительно ли это действие одного человека, или же преступление совершают представители секты. Следователям не обойтись без помощи знаменитой Анастасии Каменской. Вскоре появляется первая зацепка. Все жертвы когда-то были виновниками ДТП, в которых погибли люди, но так и не понесли заслуженное наказание. Возможно, кто-то решил своими руками вынести им приговор.