МБУК "Межпоселенческая библиотека имени Б.С.Романова Валдайского муниципального района", г. Валдай

МБУК "Межпоселенческая библиотека имени Б.С.Романова Валдайского муниципального района" Библионочь "Традиции живая нить"

Библионочь "Традиции живая нить"

 

25 мая в Межпоселенческой библиотеки имени Б. С. Романова состоялась БИБЛИОНОЧЬ «Традиции живая нить».
В устном народном творчестве, и народных праздниках как нигде, сохранились особенные черты русского характера, присущие ему нравственные ценности, представления о добре, зле, уважительное отношение к труду, в них восхваляются положительные качества и т. д.
«Без прошлого нет будущего» - гласит народная мудрость.
Большое место в приобщении к народной культуре должны занимать народные праздники и традиции.
Именно таким праздникам стала библионочь «Традиции живая нить».
На входе гостей встречала хозяйкой под звуки народных мелодий.
Далее гости попадают на ярмарку «Россыпь русских талантов». Знакомились с мастерами и их творческими работами, по желанию могли купить сувенир.
Но вот музыка затихает и хозяйка приглашает всех в читальный зал. Гости вечера познакомились с талантливыми людьми нашего города, которые рассказали о себе и своем мастерстве. В гостях были: В.В. Родионова, директор ОАУСО "Валдайский КЦСО", мастерица-библиотекарь Е. И. Петрова, пряничных дел мастер О.Гарбар,ткачиха О. Л. Кудрявцева, швея русского народного костюма А.В. Гуро, мастерица тряпичных кукол О.А. Куконина,коллекционер И. Н.Терехова .
Гости вечера приняли участие в викторине «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ НАРОДОВ РОССИИ», участвовали в мастер – классах, пели песни и играли в народные игры. Все желающие получили возможность сделать снимок на память в фотозоне. Вечер получился задорным, интересным, позитивным.

tix0-iscb21lbozezx3xt6zjjkp8-4sjpo54tombwiavamwuxmrtyknapogq7tsvkmgk9pdwkioagycxnboyzx.jpgsaoousmghd8vuxlib2lqx2pavgg-f5q2hdry863rfqdgujevjyqrxecuuntgvgmcp24rufmxefjirtohgd-iu.jpglsu3lwlwckzwhq4arajv9mscnqc6mpxemug3w8kgkgvtqwlvm6n8p5-fcgco9-h5ctjv340p899rx5knhm3kryd.jpg

e7hc4yxgljzjc3en3h65hpjhzbwjixbvtq4e6z0gxjyncl1oeymygggpsgckpjanoux8anrsdzakmoiat2f5jtgx.jpg