12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система", п. Батецкий

12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система" Пополнение фонда Передольской сельской библиотеки (3 кв.2020)

Коваль, Ю.И.

Приключения Васи Куролесова: повесть: [6+] / Юрий Коваль. - М.: РОСМЭН, 2019. - 124 [4] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-353-07856-2. - Текст: непосредственный.

Мог ли подумать Вася Куролесов, что, покупая на колхозном рынке поросят, он окажется втянут в настоящую детективную историю. Многое доведётся пережить ученику механизатора, чтобы добиться справедливости. Будет он и в засаде сидеть, и в перестрелке участвовать, и маскироваться, и преследовать подозреваемого… А ещё у парня откроется неожиданный талант. Оказывается, у Васи удивительно тонкое обоняние! Его выдающийся нюх поможет милиции города Карманова найти и задержать шайку мошенников. А Вася Куролесов задумается о смене профессии. Но чтобы окончательно определиться, юноша подключится к другому милицейскому расследованию.

Пушкин А.С.

Руслан и Людмила: поэма: [0+] / А.С. Пушкин; худ. В. Ненов. - М.: РОСМЭН, 2019. - 126 [2] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - ISBN 978-5-353-08299-6. - Текст: непосредственный.

Киевский князь Владимир выдаёт свою красавицу дочь за могучего витяза Руслана. Но невеста таинственным образом исчезает в брачную ночь. Тогда князь объявляет что отдаст её тому кто её спасёт. На поиски похищенной княжны отправляются Руслан и три других витязя — все тайные поклонники княжны.

 

 

Вебб, Холли

Щенок под прикрытием: повесть: [12+] / Холли Вебб; перев. с англ. Т. Э. Самохиной. - М.: Эксмо, 2020. - 217,[4] с. - (Мейзи Хитинс. Приключения девочки-детектива). - 22 см. - 7000 экз. - ISBN 978-5-699-87740-9. - Текст: непосредственный.

Мейзи и не стала бы влезать в дела Скотленд-Ярда, если бы в их доме не поселился полицейский под прикрытием! Не очень-то умелый полицейский, надо признать, - девочка его в два счета раскусила. А раз детективы из Скотленд-Ярда такие неумехи, Мейзи просто обязана им помочь. Тем более что девочке самой интересно, какая связь между скромным пансионом ее бабушки и знаменитой бандой похитителей картин…
Для младшего школьного возраста.

 

 

Вебб, Холли

Секрет пролитых чернил: повесть: [12+] / Холли Вебб; перев. с англ. Т. Э. Самохиной. - М.: Эксмо, 2019. - 218,[6] с. - (Мейзи Хитинс. Приключения девочки-детектива). - 22 см. - 7000 экз. - ISBN 978-5-699-88594-7. - Текст: непосредственный.

Мейзи вновь достает свою верную лупу. Ее лучшая подруга Элис исчезла из пансиона для благородных девиц, а из улик - только опрокинутая чернильница да цепочка кошачьих следов. Куда же пропала Элис, единственная дочь весьма состоятельного купца? А вдруг ее похитили? К тому же вместе с девочкой исчезла ее кошка с котятами. Но Мейзи не зря гордится своей наблюдательностью и острым умом - и этот секрет будет раскрыт!

 

Вебб, Холли

Пропавший изумруд: повесть: [12+] / Холли Вебб; перев. с англ. Т. Э. Самохиной. - М.: Эксмо, 2020. - 218,[3] с. - (Мейзи Хитинс. Приключения девочки-детектива). - 22 см. - 7000 экз. - ISBN 978-5-699-88384-4. - Текст: непосредственный.

Сара Мессей, начинающая актриса, попросила помощи у Мейзи. И не с какой-нибудь там уборкой, а найти ожерелье с огромным изумрудом, которое исчезло из гримерной бедной девушки. Камень настолько большой, что все его считают стекляшкой, и Сара не хочет афишировать пропажу - если об этом узнает ее жених, настоящий герцог, то может разорвать помолвку! И теперь только от внимательности и сообразительности Мейзи зависит счастье Сары!
Для среднего школьного возраста.

 

 

 

Вебб, Холли

Почему русалка плачет: повесть: [12+] / Холли Вебб; перев. с англ. Т. Э. Самохиной. - М.: Эксмо, 2020. - 218,[3] с. - (Мейзи Хитинс. Приключения девочки-детектива). - 22 см. - 6000 экз. - ISBN 978-5-699-88384-4. - Текст: непосредственный.

Мейзи ничего не понимает в кораблях, но этот ей понравился. У него красивая резная скульптура на носу - фигура русалки. А если приглядеться, то кажется, что русалка плачет: капли смолы застыли на щеках. Прекрасное судно, но девочку смущает только одно - папа недавно написал ей, что утонул корабль, на котором он начинал свою службу. И отличительной чертой этого судна была плачущая русалка…
Для младшего школьного возраста.

 

Носов Н.Н.

Витя Малеев в школе и дома. Повести и рассказы: [6+] / Н.Н. Носов; худ. В. Горяев. - М.: Изд-во АСТ, 2018. - 317,[3] с.; ил. - (Весёлые истории). - 21 см. - 5000 экз. - ISBN 978-5-17-109810-0. - Текст: непосредственный.

Витя Малеев — ученик четвертого класса . Он живет с родителями и сестренкой. А еще у него есть лучший друг, немного чудаковатый Костя Шишкин. За период одного учебного года мальчики переживут как смешные, так и сложные ситуации, научатся дружить и помогать друг другу.

 

Некрасов А.С.

Приключения капитана Врунгеля: фантастическая повесть: [0+]/ А.С. Некрасов; худ. А. Лукьянов. - М.: РОСМЭН, 2019. - 224 с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - ISBN 978-5-353-07862-3. - Текст: непосредственный.

Старый морской волк Христофор Бонифатьевич Врунгель решил однажды тряхнуть стариной и отправиться в кругосветное путешествие на яхте «Победа». Взяв в экипаж старшего помощника Лома, Врунгель вышел в море.

Уже через пару минут после отплытия яхта поменяла имя на «Беда», потеряв две буквы названия. И это было только началом невероятных приключений Врунгеля, Лома и их нового спутника, матроса Фукса. Мюнхгаузену такое и не снилось — пасти селёдок, лечить кита от простуды, изображать гавайцев, летать на воздушном змее и драться с питоном при помощи огнетушителя! По морю и по суше, через экватор, джунгли и льды, через чванливую капиталистическую Европу, жаркую Африку и пёструю Америку, придётся им пройти, чтобы завершить своё великое путешествие.

Повесть иронично обыгрывает книги о моряках, популярные в 30-е, и советские стереотипы о Западе. Имя Врунгеля стало нарицательным, почти как имя барона Мюнхгаузена.

 

 

Барри Дж. М.

Питер Пэн: сказочная повесть: [0+] / Дж.М. Барри; переск. с англ. И. Токмаковой; вступ. ст. А. Глебовской; худ. И. Бодрова. - М.: Махаон, Азбука-Аттикус, 2019. - 189,[3] с.; ил. - (Чтение - лучшее учение). - 22 см. - 6000 экз. - ISBN 978-5-389-14434-7. - Текст: непосредственный.

Удивительный мальчик Питер Пэн - единственный человек на свете, который совсем не хочет жить в мире взрослых. Ведь взрослые перестают верить в сказки и уже не могут летать. Желая навсегда остаться ребёнком, Питер убежал из дома и облюбовал себе остров Нетинебудет, где царит вечное детство. В компании с мальчишками, которых когда-то потеряли родители, он сражается с пиратским капитаном Джезом Крюком, спасает индейскую принцессу и втайне очень-очень тоскует по маме...
Ставшая классикой, повесть Дж. Барри находит отклик в каждом родительском сердце и помогает понять, что же на самом деле творится в душах наших детей - таких веселых, непонимающих и беззащитных перед миром взрослых-Иллюстрации к этой книге создал Михаил Бычков, лауреат Почётного диплома Международного совета по детской книге - один из самых ярких, вдумчивых и по-настоящему детских иллюстраторов России.
Для младшего школьного возраста.

 

Новейшая хрестоматия по литературе: 3 класс: [6+] / Отв. редактор А. Жилинская. - [7-е изд., испр. и перераб.] - Москва: Эксмо, 2020. - 368,[3] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 10000 экз. - ISBN 978-5-699-94556-6. - Текст: непосредственный.

Новейшая хрестоматия для 3 класса составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками по литературному чтению, рекомендованным Министерством образования и науки РФ. В хрестоматии наиболее полно учтены интересы и возрастные потребности третьеклассника. В нее вошли сказки, произведения из золотого фонда современной детской литературы, русской и зарубежной классики. Издание предназначено для подготовки к урокам и самостоятельной работы учащихся дома.

 

Былины: [6+] / В обработке И.В. Карнауховой и А.Н. Нечаева; худ. И. Соковнина. - М.: РОСМЭН, 2020. - 93,[3] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-353-07325-3. - Текст: непосредственный.

Былины — это народные сказания о славных подвигах богатырей Древней Руси. В сборник вошли былины о Вольге Всеславьевиче, Микуле Селяниновиче, Святогоре-богатыре, Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче, Илье Муромце, Садко и др. в пересказе известных русских фольклористов И. В. Карнауховой и А. Н. Нечаева.

 

Александрова Т.И.

Домовёнок Кузька: сказочная повесть: [0+] / Т.И. Александрова; худ. Н. Субочаева. - М.: РОСМЭН, 2020. - 155,[5] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-353-07207-2. - Текст: непосредственный.

Книга Татьяны Ивановны Александровой (1929-1983) рассказывает о смешном и трогательном домовёнке Кузьке, в этой сказочной повести три части: "Кузька в новом доме", "Кузька в лесу" и "Кузька у Бабы-Яги". Слышали, в каждом доме живёт домовой?! Девочке Наташе особенно повезло:
в её новой квартире поселился смешной и трогательный Домовёнок Кузька, возраст-то у него всего ничего, семь веков.
Для домового это совсем мало. А знает и умеет Кузька много чего, даже может победить Зло Многоликое! А друг-то какой надёжный! Вот бы каждому такого домового!

 

 

Лагерлеф С.

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями: сказочная повесть: [6+]/ С. Лагерлеф; пер. З. Задунайской А. Любарской; худ. С. Крестовский. - М.: РОСМЭН, 2019. - 221,[3] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-353-07411-3. - Текст: непосредственный.

"Сказка «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» – это история о волшебстве, чудесных знакомствах и невероятных приключениях. Превращённый в крошечного человечка, Нильс встречает стаю гусей и вместе с ними совершает сказочное путешествие по родной стране. Какое заклинание должен произнести главный герой и через какие препятствия пройти, чтобы вернуться домой к родителям, вы узнаете, дочитав до конца это великолепную сказку.

 

Свифт, Дж.

Путешествия Гулливера: роман: [6+] / Джонатан Свифт; пересказ Т. Габбе; худ. Д. Гордеев. - М.: РОСМЭН, 2019. - 157,[3] с.; ил. - (Внеклассное чтение). - 20 см. - ISBN 978-5-353-07707-7. - Текст: непосредственный.

Уже почти триста лет главным творением Джонатана Свифта зачитываются взрослые и дети во всём мире! Два самых удивительных путешествия корабельного врача Лемюэля Гулливера в Лилипутию и Бробдингнег, страну великанов, вошли в эту книгу в классическом пересказе Тамары Габбе и с великолепными иллюстрациями Вадима Челака.
Захватывающие приключения, смешные и любопытные детали жизни и быта лилипутов и великанов, обаятельный и мудрый главный герой - неудивительно, что "Путешествия Гулливера" до сих пор считаются обязательной книгой для детского чтения и продолжают вдохновлять маленьких фантазеров и любителей приключений.

 

 

Новейшая хрестоматия по литературе: 2 класс: [6+] / Отв. редактор А. Жилинская. - [7-е изд., испр. и доп.] - Москва: Эксмо, 2020. - 3217,[3] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 10000 экз. - ISBN 978-5-699-94627-3. - Текст: непосредственный.

Новейшая хрестоматия для 2 класса составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками по литературному чтению, рекомендованным Министерством образования и науки РФ. В хрестоматии наиболее полно учтены интересы и возрастные потребности второклассника. В нее вошли сказки, произведения из золотого фонда современной детской литературы, русской и зарубежной классики. Издание предназначено для самостоятельной работы учащихся дома и подготовке к урокам чтения.

 

 

Новейшая хрестоматия по литературе: 4 класс: [6+] / Отв. редактор А. Жилинская. - [4-е изд., испр. и доп.] - Москва: Эксмо, 2019. - 350,[2] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 10000 экз. - ISBN 978-5-699-94592-4. - Текст: непосредственный.

Новейшая хрестоматия для 4 класса составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками по литературному чтению, рекомендованным Министерством образования и науки РФ. В хрестоматии наиболее полно учтены интересы и возрастные потребности четвероклассника. В нее вошли сказки, произведения из золотого фонда современной детской литературы, русской и зарубежной классики. Издание предназначено для подготовки к урокам литературного чтения и самостоятельной работы учащихся дома.

 

Новейшая хрестоматия по литературе: 5 класс: [6+] / Отв. редактор А. Жилинская. - [3-е изд., испр. и доп.]. - Москва: Эксмо, 2019. - 656 с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 8000 экз. - ISBN 978-5-699-46571-2. - Текст: непосредственный.

В средней школе продолжается изучение русской и зарубежной литературы, при этом круг чтения учащихся значительно расширяется. Обновляются и школьные программы - в них включаются многие произведения, которые еще 10-15 лет назад не изучались в школе.
Новейшая хрестоматия составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками, рекомендованными Министерством образования и науки РФ. В нее вошли произведения русских классиков XVIII-XX веков и современных отечественных авторов, шедевры мировой литературы - все тексты, необходимые пятиклассникам для занятий в классе и при подготовке к урокам литературы.

 

 

Новейшая хрестоматия по литературе: 9 класс: [6+] / Отв. редактор А. Жилинская. - [2-е изд., испр. и доп.] - Москва: Эксмо, 2019. - 925,[3] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 3000 экз. - ISBN 978-5-699-41714-8. - Текст: непосредственный.

Девятый класс завершается итоговой аттестацией учащихся и поэтому является одним из важнейших и напряженных этапов обучения в школе. В этот период продолжается изучение русской и зарубежной литературы, при этом круг чтения школьников значительно расширяется. Обновляются и школьные программы - в них включаются многие произведения, которые еще 10-15 лет назад не изучались в школе.
Новейшая хрестоматия составлена в полном соответствии с современными требованиями Государственного образовательного стандарта и может быть использована со всеми основными учебниками, рекомендованными Министерством образования и науки РФ. В нее вошли памятники древнерусской литературы, произведения русских классиков XVIII-XX веков и современных отечественных авторов, шедевры мировой литературы - все тексты, необходимые девятиклассникам для занятий в классе, при подготовке к урокам литературы и экзаменам.

 

Чтение на лето. Переходим во 2-й класс: [6+] / Отв. А. Жилинская. - [3-е изд., испр. и перераб.]. - Москва: Эксмо, 2020. - 332,[4] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 10000 экз. - ISBN 978-5-699-63530-6. - Текст: непосредственный.

Вот и подошел к концу самый первый учебный год. Ваш ребенок переведен во 2-й класс. Впереди летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето... Как успеть найти и прочесть все необходимое?
Очень просто! Не нужно покупать множество книг, не нужно выискивать их по библиотекам, нужно просто подарить ребенку эту замечательную книгу. Теперь можно спокойно отправляться на дачу или уезжать в путешествие и быть спокойным за летнее чтение - в сборник, составленный специально для будущих учеников 2-го класса, включены именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ.

 

 

Чтение на лето. Переходим в 3-й класс: [6+] / Отв. А. Жилинская. - [4-е изд., испр. и перераб.]. - М.: Эксмо, 2020. - 334,[2] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-699-63533-7. - Текст: непосредственный.

Вот и подошел к концу самый учебный год. Ваш ребенок переведен в 3-й класс. Впереди - летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето... Как успеть найти и прочесть все необходимое?
Очень просто! Не нужно покупать множество книг, не нужно выискивать их по библиотекам, нужно просто подарить ребенку эту замечательную книгу. Теперь можно спокойно отправляться на дачу или уезжать в путешествие и быть спокойным за летнее чтение - в сборник, составленный специально для будущих учеников 3-го класса, включены именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ.

 

Чтение на лето. Переходим в 4-й класс: [6+] / Отв. А. Жилинская. - [3-е изд., испр. и перераб.]. - М.: Эксмо, 2020. - 397,[3] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 12000 экз. - ISBN 978-5-699-63542-9. - Текст: непосредственный.

Вот и подошел к концу самый учебный год. Ваш ребенок переведен в 3-й класс. Впереди - летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето... Как успеть найти и прочесть все необходимое?
Очень просто! Не нужно покупать множество книг, не нужно выискивать их по библиотекам, нужно просто подарить ребенку эту замечательную книгу. Теперь можно спокойно отправляться на дачу или уезжать в путешествие и быть спокойным за летнее чтение - в сборник, составленный специально для будущих учеников 3-го класса, включены именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ.

 

 

Чтение на лето. Переходим в 5-й класс: [6+] / Отв. А. Жилинская. - [3-е изд., испр. и перераб.]. - М.: Эксмо, 2020. - 444,[4] с. - (Новейшие хрестоматии). - 22 см. - 7000 экз. - ISBN 978-5-699-63452-1. - Текст: непосредственный.

Вот и подошел к концу самый учебный год. Ваш ребенок переведен в 5-й класс. Впереди - летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето... Как успеть найти и прочесть все необходимое?
Очень просто! Не нужно покупать множество книг, не нужно выискивать их по библиотекам, нужно просто подарить ребенку эту замечательную книгу. Теперь можно спокойно отправляться на дачу или уезжать в путешествие и быть спокойным за летнее чтение - в сборник, составленный специально для будущих учеников 5-го класса, включены именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ.

Иллюстрации обложек книг смотрите в официальной группе ВКонтакте "Батецкий: Галактика чтения"