12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система", п. Батецкий

12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система" Пополнение фонда Центральной библиотеки (2 кв. 2021 г.)

Пополнение фонда

Центральной библиотеки

(2 квартал 2021 год)

 

Полякова, Т.В.

Небеса рассудили иначе. Судьба-волшебница: романы: [16+]/ Татьяна Полякова . - М.: Эксмо, 2020. - 573, [2] с. - (Двойной авантюрный детектив Т. Поляковой). - 16 см. - 2500 экз. - ISBN978-5-04-108513-1. - Текст: непосредственный.

Сестрица Агата подкинула Феньке почти неразрешимую задачу: нужно найти живой или мертвой дочь известного писателя Смолина, которая бесследно исчезла месяц назад. У Феньки две версии: либо Софью убили, чтобы упечь в тюрьму ее бойфренда Турова и оттяпать его долю в бизнесе, либо она сама сбежала. Пришлось призвать на помощь верного друга Сергея Львовича Берсеньева. Введя его в курс событий, Фенька с надеждой ждала озарений. Тот и обрадовал: дело сдвинется с мертвой точки, если появится труп. И труп не замедлил появиться: его нашли на участке Турова. Только пролежал он в землице никак не меньше тридцати лет. С каждым днем это дело становилось все интереснее и запутанней. А Фенька постоянно думала о своей потерянной любви, уже не надеясь обрести выстраданное и долгожданное счастье. Но небеса рассудили иначе…

 

Климова, Ю.В.

Разбуди мое сердце: [16+]/ Юлия Климова. - М.: Эксмо, 2020. - 346,[3] с. - (Осенние романы). - 17 см. - 3000 экз. - ISBN978-5-04-116056-2. - Текст: непосредственный.

Алька не ждала неприятностей от партнера отца - Андрея Зубарева. Она и видела-то этого человека всего несколько раз в жизни, когда была маленькой. Но вот Андрей совершает поступок, который простить нельзя. Во всяком случае, сразу. И теперь Алька вправе потребовать компенсацию за моральный ущерб, если, конечно, ей хватит на это отчаянной смелости. Однако речь пойдет вовсе не о деньгах…

Ахерн, С.

P.S. Я люблю тебя: роман: [16+]/ Сесилия Ахерн; перевод с англ. М. Визеля, Е. Владимирской, О. Дубицкой. - М.: Иностранка, Азбука-Аттикус, 2019. - 526, [2] с. - 19 см. - 10000 экз. - ISBN978-5-389-17185-5. - Текст: непосредственный.

Героиня "P.S. Я люблю тебя" становится вдовой в канун тридцатилетия. Холли безутешна. Неожиданно она получает по почте пакет с письмами от мужа и указанием, что вскрывать их нужно по одному в месяц. Понимая, как тяжело ей придется, когда его не станет, любимый составил для Холли план спасения от отчаяния: сначала купить новое платье, потом принять участие в конкурсе караоке и, наконец, пойти на свидание… Не выполнить его волю невозможно. По роману Сесилии Ахерн в Голливуде снят фильм с Хилари Суонк и Джерардом Батлером. Картина триумфально шествует по экранам всего мира.
Дочь премьер-министра Ирландии Сесилия Ахерн - новая звезда европейского любовного романа. Ее книги - супербестселлеры, переведенные почти на полсотни языков.
Дебютный роман "P.S. Я люблю тебя", едва появившись в продаже, обогнал в британских рейтингах даже "Код да Винчи" и принес Сесилии мировую славу.

 

Куликова, Г.М.

Неискренне ваш: роман: [16+] / Галина Куликова. - М.: Эксмо, 2019. - 285, [3] с. - 20 см. - 5000 экз. - ISBN978-5-04-104298-1. - Текст: непосредственный.

В одно прекрасное утро жизнь Саши Зиминой внезапно перевернулась: по дороге на работу она встретила свою бывшую любовь - Стаса Горохова. Два года назад Саша собиралась выйти за него замуж, но Стас внезапно бросил ее и женился на другой. Слишком быстро женился! Саша понимает, что ее чувства к нему все еще живы. Кроме того, ей кажется, что за их со Стасом разрывом стоит какая-то тайна. Но чтобы ее разгадать, ей придется использовать не самые честные приемы. Однако ставки высоки, поэтому Саша решает стать ловкой, хитрой и коварной и пускается во все тяжкие, лишь бы вернуть любимого и отомстить врагам. Но поскольку от природы она девушка добрая, ее месть превращается в настоящее авантюрное приключение.

Сафарли, Э.

Дом, в котором горит свет: роман: [16+]/ Эльчин Сафарли. - М.: Изд-во АСТ, 2019. - 284, [4] с. - (Бестселлеры Эльчина Сафарли). - 19 см. - 50000 экз. - ISBN978-5-17-115996-2. - Текст: непосредственный.

В одно прекрасное утро жизнь Саши Зиминой внезапно перевернулась: по дороге на работу она встретила свою бывшую любовь - Стаса Горохова. Два года назад Саша собиралась выйти за него замуж, но Стас внезапно бросил ее и женился на другой. Слишком быстро женился! Саша понимает, что ее чувства к нему все еще живы. Кроме того, ей кажется, что за их со Стасом разрывом стоит какая-то тайна. Но чтобы ее разгадать, ей придется использовать не самые честные приемы. Однако ставки высоки, поэтому Саша решает стать ловкой, хитрой и коварной и пускается во все тяжкие, лишь бы вернуть любимого и отомстить врагам. Но поскольку от природы она девушка добрая, ее месть превращается в настоящее авантюрное приключение.

 

 

Михаэлидес, А.

Безмолвный пациент: [16+]/ Алекс Михаэлидес; перевод с англ. О. Акопян. - М.: Эксмо, 2020. - 348,[4] с. - 21 см. - 7000 экз. - ISBN978-5-04-097345-3. - Текст: непосредственный.

Когда художнице Алисии было тридцать три года, она убила своего мужа.

С тех пор прошло шесть лет. За это время она не произнесла ни слова.

Ее помещают в психиатрическую больницу, общество, СМИ и детективы пытаются выяснить, что же произошло на самом деле, суд не может ни подтвердить, ни опровергнуть вину женщины. А сама художница тем временем пишет свою последнюю картину – автопортрет – и называет ее «Алкеста». В честь мифа о девушке, которая пожертвовала жизнью ради любимого человека.

Действительно ли Алисия душевно больна? Какой секрет скрывается в ее последней работе? И зачем она убила мужа, которого безумно любила? Ответы на эти вопросы нужно найти криминальному психотерапевту Тео Фаберу. В процессе работы с художницей ему предстоит не только выяснить правду об ее жизни, но и узнать кое-что о себе.

Встречайте одну из самых ожидаемых книг 2019 года. Алекс Михаэлидес уже работает над сценарием для экранизации, права на которую принадлежат продюсерской компании Брэда Питта Plan B Entertainment. Вас ждет захватывающая история с поразительным финалом, поистине достойным Голливуда!

 

Прилепин, З.

Восьмерка: рассказы: [18+]/ Захар Прилепин. - М.: Изд-во АСТ; редакция Елены Шубиной, 2018. - 382, [2] с. - 18 см. - 2000 экз. - ISBN978-5-17-094811-6. - Текст: непосредственный.

Маленький городок на излёте девяностых. Четвёрка весёлых и нищих друзей-омоновцев, колесящих по городу на автомобиле "Жигули" восьмой модели, вступает в схватку с местными бандитами. Они выросли с осознанием того, что самые сильные здесь должны быть - они: волкодавы, опричники, "государевы люди"; и потому распоясавшихся и обнаглевших волков они давят сами, не дожидаясь приказа государя, - из чувства даже не справедливости, а - скорее - азарта: кто кого?..
…Восемь историй о мужском мире. Крепкая дружба и крепкие плечи, бить или быть битым, молодецкая удаль и сила, непреодолимая тяга поцеловать чужую жену, жестокость и нежность, - принёсшие Прилепину известность "пацанские рассказы" в "Восьмёрке" стали взрослей и весомей.

 

Яхина, Г.Ш.

Эшелон на Самарканд: роман: [16+]/ Гузель Яхина. - М.: Изд-во АСТ: редакция Елены Шубиной, 2021. - 507, [5] с. - (Проза Гузель Яхиной). - 21 см. - 75000 экз. - ISBN978-5-17-135479-4. - Текст: непосредственный.

Гузель Яхина - самая яркая дебютантка в истории российской литературы новейшего времени, лауреат премий "Большая книга" и "Ясная Поляна", автор бестселлеров "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои".
Ее новая книга "Эшелон на Самарканд" - роман-путешествие и своего рода "красный истерн". 1923 год. Начальник эшелона Деев и комиссар Белая эвакуируют пять сотен беспризорных детей из Казани в Самарканд. Череда захватывающих и страшных приключений в пути, обширная география - от лесов Поволжья и казахских степей к пустыням Кызыл-Кума и горам Туркестана, палитра судеб и характеров: крестьяне-беженцы, чекисты, казаки, эксцентричный мир маленьких бродяг с их языком, психологией, суеверием и надеждами…

Калинина, Д.

Аленький цветочек для чудовища: [16+]/ Дарья Калинина. - М.: Эксмо, 2020. - 318,[2] с. - (Иронический детектив Дарьи Калининой). - 16 см. - 5000 экз. - ISBN978-5-04-110809-0. - Текст: непосредственный.

Полина не очень-то любила изнурять себя на цветочных плантациях, как она в шутку называла целую комнату фиалок, оставшуюся после смерти бабушки. Ей было некогда ими заниматься, а сестра Вера съехала с катушек — познакомилась с неким Учителем, который заставляет ее следовать всем канонам и постам. Полина свою сестру уже не узнавала, а та ничего и слышать не хотела. И в один далеко не прекрасный день Вера просто исчезла из дома! А вскоре в их квартире кто-то устроил настоящий погром, и все фиалки были безнадежно испорчены…


Калинина, Д.

Танцы с бубнами: [16+]/ Дарья Калинина. - М.: Эксмо, 2020. - 317,[3] с. - (Иронический детектив Дарьи Калининой). - 16 см. - 5000 экз. - ISBN978-5-04-116562-8. - Текст: непосредственный.

Сколько себя помнила Леля, она всегда любила лошадей, просто обожала! Немного подкопив деньжат, она купила себе самого настоящего коня, хотя до этого у нее был пони, который жил прямо в квартире. Теперь все свободное время девушка проводила в конюшне с любимым мерином Ветерком. Но тот оказался вредным и капризным конякой, поэтому, когда ей срочно понадобились деньги, Леля, скрепя сердце, согласилась продать мерина. Тем более, предложили замечательные условия – большие деньги за коня, который переедет в частный зоопарк на потеху деткам. Вот только оказалось, что никакого зоопарка нет, а коня у Лели украли для странных мистических целей…

 

Полякова, Т.В.

Дневник чужих грехов: [16+]/ Татьяна Полякова . - М.: Эксмо, 2019. - 314, [2] с. - (Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой). - 21 см. - 25000 экз. - ISBN978-5-04-104630-9. - Текст: непосредственный.

Чужие грехи - самое интересное для обывателя, но порой и самое опасное. Ведь за некоторые из них - убивают... Анна возвращается на хутор, доставшейся ей в наследство, где она когда-то была невероятно счастлива, единственный раз в жизни - полюбив. Но и в этом тихом и отдаленном месте кипят страсти и происходят настоящие преступления - по дороге со станции убита молоденькая девушка. А ведь Анна ехала с ней в электричке. Значит, убийца находился совсем рядом. Спустя несколько дней часы с руки той девушки загадочным образом оказались на крыльце Анны вместе с букетом цветов. Что это: предупреждение или угроза? Анна, кажется, знает, кто за этим стоит. Нужно успеть: найти, предупредить, спасти… И та далекая и близкая любовь всей жизнь - не отпускает…

 

Полякова, Т.В.

Две половинки Тайны: роман: [16+]/ Татьяна Полякова. - М.: Эксмо, 2020. - 318, [2] с. - (Авантюрный детектив. Романы Т. Поляковой). - 21 см. - 20000 экз. - ISBN978-5-04-115374-8. - Текст: непосредственный.

Романом "Две половинки Тайны" Татьяна Полякова открывает новый книжный цикл "По имени Тайна", рассказывающий о загадочной девушке с необычными способностями.
Таню с самого детства готовили к жизни суперагента. Отец учил ее шпионским премудростям - как избавиться от слежки, как уложить неприятеля, как с помощью заколки вскрыть любой замок и сейф. Да и звал он Таню не иначе как Тайна. Вся ее жизнь была связана с таинственной деятельностью отца. Когда же тот неожиданно исчез, а девочка попала в детдом, загадок стало еще больше. Ее новые друзья тоже были необычайно странными, и все они обладали уникальными неоднозначными талантами… После выпуска из детдома жизнь Тани вроде бы наладилась: она устроилась на работу в полицию и встретила фотографа Егора, они решили пожениться. Но незадолго до свадьбы Егор уехал в другой город и погиб, сорвавшись с крыши во время слежки за кем-то. Очень кстати шеф отправил Таню в командировку в тот самый город...

Полякова, Т.В.

Мавр сделал свое дело: роман: [16+]/ Татьяна Полякова. - М.: Эксмо, 2020. - 348, [3] с. - 16 см. - 3500 экз. - ISBN978-5-04-110808-3. - Текст: непосредственный.

Итак, она звалась Татьяна… Но главная роль в расследовании нескольких убийств досталась ее сестре Ольге Лариной. Тезки пушкинских героинь оказались в числе наследников богатого коллекционера. Родственников вообще-то хватает и расчет прост: чем их меньше, тем больше доля. Вот тут и начинаются убийства. Племянница Ирина, карлик Леопольд, друживший с коллекционером… Да и сам коллекционер, как выяснилось, умер не своей смертью. А тут еще слухи о страшном двойном убийстве, произошедшем в этих краях много лет назад. Но для Ольги чем опаснее, тем интереснее. В конце концов, она выводит убийцу на чистую воду. К сожалению, происходит это, когда она оказывается в его лапах. И, похоже, спасения ей ждать не от кого. Разве только от некоего Кирилла, весьма темной личности. Ведь именно ему звонит сейчас убийца..



Кинг, С.

Зеленая миля: роман: [16+]/ Стивен Кинг; перевод с англ. В. Вебера, Д. Вебера. - М.: Изд-во АСТ, 2019. - 447, [1] . - (Эксклюзивная классика). - 18 см. - 20000 экз. - ISBN978-5-17-086726-4. - Текст: непосредственный.

Роман-событие, ставший лауреатом премии Брэма Стокера и вдохновивший Фрэнка Дарабонта на создание культового фильма, в котором Том Хэнкс сыграл, возможно, свою лучшую роль. …Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто преступил закон и теперь отсчитывает последние часы... До предела обнажены нервы, накалены страсти и обострены чувства. Уже ничего нельзя исправить - последняя черта совсем близко. Но еще можно понять и посочувствовать тем, кому предстоит отправиться по зловещей Зеленой миле в никуда…

Культовая мистическая драма от короля ужасов Стивена Кинга. «Зеленая миля» — коридор в федеральной тюрьме «Холодная гора», по которому на казнь отправляются смертники. Вскоре пройти по нему должен и Джон Коффи, - гигант, обвиненный в убийстве и изнасиловании двух девочек. Вот только оказывается, что тот, кого считают дьяволом во плоти, обладает мистическими способностями...

Кинг, С.

Кладбище домашних животных: роман: [16+]/ Стивен Кинг; перевод с англ. Т.Ю. Покидаевой. - М.: Изд-во АСТ, 2020. - 476, [4] . - (Король на все времена). - 21 см. - 12000 экз. - ISBN978-5-17-099626-1. - Текст: непосредственный.

Луис Крид и не предполагал, чем обернется для него и его семьи переезд в новый дом. До сих пор он и слыхом не слыхивал о Вендиго - зловещем духе индейских легенд. И уж тем более не догадывался, что рядом с этим домом находится Кладбище домашних животных. Однако очень скоро ему пришлось пожалеть о своем неведении...
Читайте "Кладбище домашних животных" - бестселлер короля триллеров Стивена Кинга!

Вильмонт, Е.

Со всей дури!: [16+]/ Екатерина Вильмонт. - М.: Издательство АСТ, 2019. - 317,[3] с. - (Про жизнь и про любовь: Екатерина Вильмонт). - 16 см. - 5000 экз. - ISBN978-5-17-102067-5. - Текст: непосредственный.

После пережитой трагедии и горького разочарования Лада Гудилина начинает новую жизнь. И встречает новую любовь, внезапно счастливую, Со всей дури! Но мало-помалу вокруг нее сгущается ненависть, словно расплата за счастье. Так что же победит: ненависть или любовь?

 

Вильмонт, Е.

Умер-шмумер: [16+]/ Екатерина Вильмонт. - М.: Издательство АСТ, 2020. - 124,[4] с. - (Про жизнь и про любовь: Екатерина Вильмонт). - 16 см. - 3000 экз. - ISBN978-5-17-098625-5. - Текст: непосредственный.

Люди встречаются, люди влюбляются. И вдруг расстаются. И вот, когда между ними пропасть времени, и все, казалось бы, позади, судьба дает новый шанс — новую встречу…

 

Гилберт, Э.

Есть, молиться, любить: [16+]/ Элизабет Гилберт; перевод с англ. Ю.Ю. Змеевой. - М.: РИПОЛ классик, 2018. - 605, [3] с. - (Pocket & travel)/ - 18 см. - 3000 экз. - ISBN978-5-386-10816-8. - Текст: непосредственный.

.."Есть, молиться, любить" - книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению. Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить - значит получать удовольствие от жизни...

Мураками, Х.

К югу от границы, на запад от солнца: [16+]/ Харуки Мураками; перевод с японского С. Логачева. - М.: Эксмо, 2020. - 253,[3] с. - 18 см. - 5000 экз. - ISBN978-5-04-099879-1 (Мураками мания); ISBN978-5-699-41831-2 (Pocketbook). - Текст: непосредственный.

"К югу от границы, на запад от солнца" - самый пронзительный роман классика современной японской литературы Харуки Мураками. Через двадцать пять лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается мистическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь. Но призрак смерти неотступно следит за ним... "Касабланка" по-японски. Роман об экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться.

Иллюстрации обложек книг размещены в группе "Батецкий: Галактика чтения"