Сасовская центральная библиотека, Сасово

Сасовская центральная библиотека Солдаты Победы

Солдаты Победы

«Солдаты Победы»


    В истории нашего государства самым большим испытанием и героической эпопеей была Великая Отечественная война 1941–1945 гг. И, хотя мы перешагнули рубеж третьего тысячелетия, внимание к событиям тех трагических лет не ослабевает.
     Увековечив имена и подвиги павших, потомки не вправе забывать и о тех, кто вернулся живым с полей сражений. Немало наших земляков остались на военной службе, но большинство бывших воинов вернулись к мирной жизни и внесли огромный вклад в восстановление области из разрухи.
Правительство Рязанской области приняло решение об издании книги Рязанской области «Солдаты Победы. 1941–1945 гг.». Выход первого тома многотомного издания был приурочен к 65-летию Победы.
     В 2021 году планируется выпуск 11 тома книги «Солдаты Победы", посвященного городу Сасово и Сасовскому району. В 11 том войдут поименные списки участников Великой Отечественной войны, документы, фотографии, материалы и статьи, отражающие историю войны.
    Обращаемся с просьбой к жителям района, уроженцам сел и деревень Сасовского края уточнить сведения о своих родственниках. Сведения могут быть предоставлены как в документальном, так и и в электронном виде. Фотографии должны быть отсканированы в программе Photoshop на 300 точек и сохранены отдельными файлами в формате ipg. или tif. Название файла – фамилия, имя, отчество героя. Фото желательно снабдить подписью. Ф.И.О лиц слева направо, год место изображения.
       Контактное лицо: Ромашкина Татьяна Ивановна, 391430, Рязанская область, г.Сасово, улица Ленина, д.40, 2 -й этаж.
Центральная районная библиотека, выходной – суббота - воскресенье.
Телефон для связи: 8 (49133) 5-02-59; 5-14-08.
Электронная почта: cbsmetod1919@yandex.ru