12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система", п. Батецкий

12+ МБУК "Батецкая межпоселенческая централизованная библиотечная система" Литературно-музыкальная композиция "С гимна начинается Родина" (Городенская сельская библиотека)

Городенская сельская библиотека совместно с местным СДК провели литературно-музыкальную композицию "С гимна начинается Россия". 
В ходе мероприятия звучали песни "Разгуляйся душа" и "Гляжу в озёра синие". Заведующая библиотекой Светлана Ходченкова прочла стихи "Я и мы" и "Берегите Россию".

Присутствующие на мероприятии мальчишки и девчонки разделились на две команды - "Россия" и "Родина". После чего были организованы конкурсы на лучшее выразительное чтение стихов о Родине и России, а также на лучшее исполнение гимна Российской Федерации.

После завершения литературно-музыкальной части командам было предложено принять участие в викторине "Я живу в России", правильно собрать очередность цветов российского триколора, поиграть в игру с мячом "Народы России".

Завершилась конкурсная программа народными играми "Ручеёк" и "Хоровод". 

В ходе равной борьбы победу одержала команда девочек "Родина". Они на этот раз оказались артистичнее, быстрее и внимательнее своих соперников.

gak7vc0xpy4.jpg

2a6loagoh9u.jpg